Добрый вечер.Мой сын патент имеет.трудовой договор имеет.но МФЦ непринял трудовой договор.Что ему делать

Добрый вечер.Мой сын патент имеет.трудовой договор имеет.но МФЦ непринял трудовой договор.Что ему делать.

, Ахмад, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Ахмад
Клиент, г. Москва
Мой сын больше 10 лет работает в Рф.Прошлый год в октябре 2 октября он получил патент и на этот месяц получил трудовой договор от Яндекс ЕДА и его трудового договора неприняли МФЦ.Сказали что не соответствует.Курьерская служба доставка говорит.что соответствует., мы всем одинаковый трудовой договор даём.у него оплачено патент до 2 апреля и регистрация тоже до 2апреля 2026 г Помогите пожалуйста