Что мне делать в данной ситуации и какие меры принять?

Здравствуйте мой сын учится в 4 классе у него возникает конфликт с одноклассником ,тот приходи постоянно домой и говорит ,что мой сын обзывает его маму и насмехается над ним .Хотя с мальчишками который мой сын дружит они говорит ,что такого не было …А сегодня идя со школы его мама за территорией школы взяла моего сына за рюкзак и начала трясти ,а потом за шапку ,говоря о том ,что если ты будешь донимать моего ребенка и меня обзывать я пойду в прокуратуру .Что мне делать в данной ситуации и какие меры принять ?Как я

, Наташа, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

В описанной ситуации действуйте так:

Обратитесь к директору школы с письменным заявлением.
При бездействии школы направьте жалобу в прокуратуру.

Я могу помочь вам:

составить образец письменного заявления на имя директора школы;
подготовить шаблон обращения в прокуратуру с учётом всех юридических нюансов.

С уважением, Александр.