Как можно узаконить садовый участок, которым пользуемся более 30 лет, данный участок не стоит на кадастровом
Как можно узаконить садовый участок, которым пользуемся более 30 лет, данный участок не стоит на кадастровом учете и коператив где он стоял на учете тоже нет, мы обратились в суд, но нам постоянно приходят отказы, как нам присоединить данный участок?
Здравствуйте.
Учитывая обстоятельства, возможны следующие варианты:
Приобретательная давность (ст. 234 ГК РФ): подача иска о признании права собственности при доказанном добросовестном, открытом и непрерывном владении участком 15 лет и более
Обращение в местную администрацию: запрос на предоставление участка в собственность с приложением имеющихся документов.
Оспаривание судебных отказов: анализ мотивов предыдущих отказов, устранение ошибок, сбор дополнительных доказательств, привлечение эксперта для землеустроительной экспертизы.
Я готов помочь вам пошагово разобраться в ситуации и повысить шансы на успешное узаконивание участка. В рамках сотрудничества я предложу:
анализ имеющихся документов и выявление пробелов;
разбор мотивов судебных отказов и составление плана их устранения;
подбор оптимальной стратегии;
составление искового заявления с учётом судебной практики;
консультации на всех этапах оформления.
С уважением, Александр.