Мы живём в аварийном жилье нам предлагают вторичка, в районе куда нас переселяют рядом тюрьма одна маршрутка

Мы живём в аварийном жилье нам предлагают вторичка,в районе куда нас переселяют рядом тюрьма одна маршрутка ходит а меня ребенок учиться ей до колледжа 2 часа,можно нам отказаться от этого жилья это нарушение прав моего несовершенно летнего ребенка.

, Виктория, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!