Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Алименты на ребенка и на себя

Здравствуйте.

Я подавала в суд на алименты на ребенка ему сейчас 9 месяцев) в твердой денежной сумме (в размере прожиточного минимума). ответчик не работает официально нигде, но имеет заработок в районе 50000 руб.в месяц. Суд отказал на основании того, что я не предоставила документов, которые бы подтверждали его неофициальный заработок. Таких документов у меня нет и никто не даст.

В суде предложили в процентном соотношении подавать. вопрос законен ли отказ суда?

Для того,чтобы подать в процентном соотношении, мне неизвестно место работы ответчика (может где-то он и числится официально) и я не могу приложить справку с его места работы, ее обязательно прикладывать в суд или нет?

на себя я подала аналогичное заявление. Тоже откажут на основании того, что нет никаких справок?

27 Июня 2014, 16:35, вопрос №486993 Альфия, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте!

    Если Ваш супруг официально не трудоустроен, то алименты будут взыскиваться в твердой денежной сумме.Если же супруг имеет неофициальный заработок, то его необходимо документально подтвердить, в противном случае любой суд Вам откажет в иске.

    Согласно ст.56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    27 Июня 2014, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день. По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее. Что ваши правоотношения попадают под действия СК РФ и в взыскании алиментов суд отказать не мог. Подавайте аппеляционную жалобу на решение суда в районный суд через мировой предварительно проконсультируйтесь с юристами. Не видя решения суда сложно что-то вам конкретно подсказатьно в юбом случае просто отказать суд не имел права.в таких случаях необходимо просить суд делать запросы по поводу заработкп ответчика

    27 Июня 2014, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats