За какой период и какую сумму я могу получить, если подам на налоговый вычет?
Добрый день. В декабре 2023 года была приобретена квартира за 3 000 000 рублей. Из них 586 - это маткапитал. Другая сумма выплачена налом. За какой период и какую сумму я могу получить, если подам на налоговый вычет? Собственник я и два моих несовершеннолетних ребенка.
Добрый вечер.
На сумму покупки за вычетом суммы маткапитала можно получить имущественный налоговый вычет 2 млн рублей, если ранее Вы его не получали. Налоговый вычет можно получить за 3 предыдущих года, предшествующие дате подачи заявления, если за эти годы Вы получали доход и оплачивался налог
За какой период и какую сумму я могу получить, если подам на налоговый вычет? Собственник я и два моих несовершеннолетних ребенка.
Добрый день! Предельный размер налогового вычета на приобретение жилья составляет 2 млн. на человека. В данной ситуации, учитывая стоимость жилья и размер использованного маткапитала Вы можете получить в виде вычета 2 млн. т.е. уменьшить свою облагаемую ндфл налоговую базу на эту сумму начиная с с периода 2023 года. По вычету нет ограничения срока