Как можно выбраться из этой ситуации, списать автомобиль, или может есть еще какие варианты чтоб не платить штрафы и налоги за проданный автомобиль?
Продал автомобиль лет 5 назад. Новый хозяин на себя его не переоформил, я плачу штрафы и налоги за автомобиль. Договор купли продажи был утерян при переезде в другой дом. Контактов нового хозяина автомобиля нет, адреса его проживания нет. Найти его нет возможности у меня. Поехал в МРЭО ГИБДД, хотел списать авто, мне отказали, сказали без дкп не спишут его. Как можно выбраться из этой ситуации, списать автомобиль, или может есть еще какие варианты чтоб не платить штрафы и налоги за проданный автомобиль?
Здравствуйте. Главная цель — прекратить регистрацию (снять с учета) в ГИБДД в связи с утерей документов и невозможностью связаться с покупателем. Так как ДКП утерян, вам нужно доказать факт продажи иным способом или подать заявление в связи с утилизацией.
В связи с утилизацией тоже не вариант, так как нужен документ об утилизации, и сдать номера авто, номеров нету, так как они на проданом авто, новые номера не сделаю, так как чтоб сделать номера нужны документы на авто, да и справку об утилизации негде взять