Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Права участника

Здравствуйте. Наша компания достаточно часто принимает участие в различного вида тендерах. Но в связи с тем, что наш специалист по тендерам уволился, мы остались беззащитны в правовом поле. Подскажите пожалуйста какие права есть у участников торгов и какой документ регламентирует процесс проведения процедуры.

25 Февраля 2013, 09:49, вопрос №48694 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Зворыгин Иван Анатольевич

    Здравствуйте

    Права достаточно различные и все они регламентированы в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД" от 21.07.2005 N 94-ФЗ, так же нельзя забывать и о Федеральном законе от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

    Если будут вопросы пишите или обращайтесь в личку.

    С уважением, Зворыгин Иван Анатольевич

    25 Февраля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Процедуру размещения гос/мун. заказа регулирует закон № 94-ФЗ (указан выше), также применяются нормы закона о защите конкуренции.

    Вопросы заключения договора регулируются ст.9 + ст.29/41.12/47 закона №94-ФЗ и т.д.

    Вопросы обжалования действий заказчика - глава 8 закона.

    Вопросы исполнения договора/контракта регулируются гражданским кодексом (договор поставки - нормами о договоре поставок для гос.нужд+о договоре поставок+общие положения о договоре к/п, договор подряда - нормами о договоре подряда для гос.нужд + общими положениями о подрядных договорах и т.д.).


    Вообще каждый ОАЭФ/конкурс/запрос котировок имеет свои особенности и нюансы.


    При необходимости могу оказать консультацию по анализу ДА/КД на предмет подводных камней, подготовить жалобу в ФАС, оказать помощь в сопровождении исполнения договора, оказать помощь в непосредственном участии в аукционе/конкурсе. e-mail: shabanov_a@inbox.ru

    25 Февраля 2013, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats