Договор дарения пока не произошёл права новый собственник
Договор дарения пока не произошёл права новый собственник.. Можно отказаться от договора еще не поздно
Здравствуйте, Александр.
Вопросы отказа от договора дарения со стороны дарителя регулируются нормами ст. 577-578 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которым отказ возможен только в ряде исключительных случаев: если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни (п. 1 ст. 577 ГК РФ); если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения (п. 1 ст. 578 ГК РФ).
На стороне одаряемого лица право на отказ закреплено в ст. 573 ГК РФ: Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
Для более полного ответа необходимо получение дополнительных данных или изучения документов по существу Вашего вопроса.