Или мне нужно снова ехать на родину и запрашивать этот документ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я проживаю в Иваново и я являюсь ребёнком лишённой родительской опеки (сейчас 29 лет). Ранее на учёте о том, что без жилья не состояла (насколько мне известно). Хочу подать документы на очередь на жильё в Иваново. Мои документы не приняли, т. к. не хватает документа о том, что у меня не было жилья до 23 лет. Проживаю в Иваново, а родилась и жила до 23 лет в детском доме и в общежитии на Донбассе. Скажите, пожалуйста, могу я в Иваново отправить запрос о том, что я не состояла или наоборот на учёте по жилью до 23 лет? Или мне нужно снова ехать на родину и запрашивать этот документ? Где его можно запросить? В какой инстанции?
Здравствуйте, Светлана!
Вам не обязательно ехать на Донбасс, чтобы получить необходимые документы. Достаточно отправить запрос Почтой России, электронной почтой. Запрос направляйте в органы опеки и попечительства по Вашему прежнему месту жительства. Запросы можно «продублировать» звонком по телефону.
Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос!
В рамках рассмотрения ситуации требуется провести комплексный анализ действующего законодательства.
Для проведения комплексного анализа ситуации, оценки правовых перспектив и формирования обоснованного плана действий требуется консультация с подробным изучением представленных вами материалов, включая документы, переписку и иные необходимые сведения.
Далее продолжу ниже …
Да, можно электронно запросить сведения о том, что вы не состоите на учёте для получения жилья. Это можно сделать через портал «Госуслуги» или официальный сайт Росреестра.