И теперь получается что по решению суда долг выплачен, но перед коллекторами висит задолженность дополнительно 58 000
Добрый день! В 2018 году взял займ в МФО 40 000р. Не платил. МФО обратилась в суд по решению суда присудили к выплате 118 000. В рамках ИП вся сумма была выплачена. на декабрь 2024 года долгов по ИП нет ИП прекращено. Однако по факту спустя время МФО продала мой долг коллекторам (выяснил из кредитной истории). И теперь получается что по решению суда долг выплачен, но перед коллекторами висит задолженность дополнительно 58 000. Коллекторы в переписке отвечают что они закон не нарушают и все суммы начислены правомерно. Расчет при этом предоставить не смогли. Коллекторы выплату не требуют, я хочу списать задолженность как незаконную в нарушение ФЗ 353 ч.23 "фиксированная сумма платежей не допускается свыше 130 % от суммы займа". Какие мои действия? Нужна помощь в оформлении документов.