8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли забрать дарственное?

1.5 года назад умерла мама ей было 75. после похорон, дочь нанимает для отца дом. работницу с проживанием, через год отец ему 82 дарит дочери дарственное (дом), спустя пол года дом. работница настаивает с отцом расписаться. Что может сделать с домом после похорон отца,теперь его законная жена?

, Elena McShane,
Павел Пудов
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сделать (с уже Вашим имуществом) она уже ничего не сможет, т.к. даже если брак и будет заключен, то Ваш отце распорядился принадлежащим ему имуществом еще до брака, т.е. прав на него данная гражданка иметь не будет.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если Вы зарегистрировали договор дарения в Росреестре как положено и имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на Ваше имя и дата в свидетельстве до регистрации брака отца, то ничего.

0
0
0
0
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Единственно что может - обратиться в суд с иском о признании договора ничтожным по общим правилам ГК о признании сделок ничтожными/оспоримыми, но суд вряд ли признает договор ничтожным - для этого нужны веские основания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне натариус предлагает оформить только на себя, а уже после написать дарственную на детей
Я покупаю комнату в общежитии за мат. капитал, полученного да третьего ребёнка. Мне натариус предлагает оформить только на себя, а уже после написать дарственную на детей. Двое совершеннолетние.Это законно?
, вопрос №4049007, Анджела, г. Ижевск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
, вопрос №4048169, Любовь, г. Калуга
Доверенности нотариуса
Подскажите пожалуйста, если мама гражданка России покупает квартиру в России и хочет сделать дарственную на
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если мама гражданка России покупает квартиру в России и хочет сделать дарственную на свою дочь, которая является гражданкой Нидерландов (недружественная страна) сможет ли она это сделать и что необходимо для этого? Спасибо!
, вопрос №4048111, Жанна, г. Москва
Военное право
Могут ли забрать моего мужа в армию, если у него погиб отцов в связи с мобилизацией?
Добрый вечер! Могут ли забрать моего мужа в армию, если у него погиб отцов в связи с мобилизацией ?
, вопрос №4045962, Виктория, г. Ульяновск
Наследство
Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека
Мы с мужем живём в законном браке. Недавно муж вступил в права наследства, после смерти мамы. Может ли он без моего согласия написать дарственную на квартиру или написать на неё завещание на постороннего человека.
, вопрос №4045799, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2013