Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли забрать дарственное?

1.5 года назад умерла мама ей было 75. после похорон, дочь нанимает для отца дом. работницу с проживанием, через год отец ему 82 дарит дочери дарственное (дом), спустя пол года дом. работница настаивает с отцом расписаться. Что может сделать с домом после похорон отца,теперь его законная жена?

25 Февраля 2013, 09:40, вопрос №48692 Elena
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Пудов Павел Игоревич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Сделать (с уже Вашим имуществом) она уже ничего не сможет, т.к. даже если брак и будет заключен, то Ваш отце распорядился принадлежащим ему имуществом еще до брака, т.е. прав на него данная гражданка иметь не будет.

    25 Февраля 2013, 09:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Вы зарегистрировали договор дарения в Росреестре как положено и имеется свидетельство о государственной регистрации права собственности на Ваше имя и дата в свидетельстве до регистрации брака отца, то ничего.

    25 Февраля 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Единственно что может - обратиться в суд с иском о признании договора ничтожным по общим правилам ГК о признании сделок ничтожными/оспоримыми, но суд вряд ли признает договор ничтожным - для этого нужны веские основания.

    25 Февраля 2013, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats