Здравствуйте скажите я вступила в наследство после брата 1/3 доли земли пока нет ее надо оформлять через

Здравствуйте скажите я вступила в наследство после брата 1/3 доли земли пока нет ее надо оформлять через администрацию раньше так строили без земли ,хозяйка имеющая 2/3 не пускала ни брата при жизни ни сотрудников бти есть отписки от бти что их три раза не пустили . Я как вступила в наследство с ними связалась они меня везде заблокировали соответственно на контакт не идут и мою жилплощадь освобождать не планируют .как быть . Как я понимаю перелезть через забор или убрать снять часть забора я не могу что делать как туда попасть и куда обращаться?

, Надежда, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Надежда, добрый день. В зависимости от площади жилого помещения возможны несколько вариантов.

1. обратиться в суд с исковым заявлением о признании доли незначительной и выплате компенсации. Таким решением вы в принудительном порядке передаете свою долю второму собственнику и получаете взыскание с него денежной компенсации.

2. выделение доли в натуре, т.е. по факту разделение жилого помещения на 2 самостоятельные части, если этого позволяет площадь. Этот вариант также реализуется в судебном порядке через проведение экспертизы.

3. выставить  вою долю на продажу, предварительно известив второго собственника с предложением выкупить. При отказе от выкупа вы не ограничены в продаже доли.