Бабушка хочет зарегистрировать ребенка по месту регистрации своего проживания
Супруги официально разведены и проживают в разных городах. Ребенок остался проживать с отцом без решения суда. Отец уехал на заработки в другой город и оставил ребенка родной бабушке. Нужна ли доверенность от матери на проживание ребенка с бабушкой или достаточно доверенности от отца? Бабушка хочет зарегистрировать ребенка по месту регистрации своего проживания. Как это можно оформить ?
Здравствуйте, Юлия!
Для самого по себе проживания ребенка с бабушкой доверенности от матери ребенка не требуется. А для регистрации ребенка по месту жительства бабушки может потребоваться согласие матери ребенка.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».