Условия: муж и жена, детей нет, квартира была куплена совместно в браке, ипотека уже выплачена, доли не определены, квартира оформлена на мужа
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо определить наиболее простой и безопасный способ разделить имущество при разводе и какой именно договор или соглашение будет оптимальным в нашей ситуации. Условия: муж и жена, детей нет, квартира была куплена совместно в браке, ипотека уже выплачена, доли не определены, квартира оформлена на мужа. При разводе муж хочет полностью передать квартиру жене и выписаться из неё, а взамен получить денежную сумму, примерно половину от стоимости при покупке квартиры. Делим только квартиру и деньги. Машин и другой недвижимости нет.
Анна, доброе утро. В вашем случае оптимальным будет вариант заключения нотариального соглашения о разделе имущества и выплате компенсации, в дальнейшем это защитит вас о возможных притязаний бывшего супруга на недвижимость.
Здравствуйте!
В изложенных обстоятельствах имущество может быть разделено на основании соглашения о разделе имущества, которое удостоверяется нотариусом, либо решения суда.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев