Как мне быть, алименты намного превышают доход
Инвалид 3 группы, после операции ходить могу только с тростью и недолго, нога распухшая и ни в какую обувь не влезает. На работе числюсь ещё, но в отпуске за свой счёт и скоро придется увольняться. Пристав увидел что в декабре моя зарплата составила всего 2000 с копейками, и алиментов перечислили 488р. На этом основании пристав поставил сумму алиментов в месяц 17000 прожиточный минимум на ребенка. Я живу на пенсию 7500р.+ надбавка 1600. Как мне быть, алименты намного превышают доход.
- 21.pdf
Здравствуйте, Денис!
Следует обжаловать решение судебного пристава-исполнителя в суд путем подачи административного искового заявления.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Денис, здравствуйте!
Оценка действий пристава зависит от содержания исполнительного документа, на основании которого взыскиваются алименты.
В случае, если пристав действует в нарушение указанного исполнительного документа, действия, решения пристава могут быть обжалованы старшему судебному приставу и (или) в суд.
___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев