Здравствуйте мой муж и мои дети являются гражданином РФ я родила 3 ребёнка в России я могу получить гражданство
, Манижа, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
А в каком статусе Вы в РФ сейчас?
До получения гражданства Вам следует сначала получить ВНЖ. А только затем гражданство.
ВНЖ Вы получаете по основанию в силу «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ
4) иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), или ребенка, рожденного (усыновленного) в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации, или совершеннолетнего ребенка, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации;