Сейчас ооо феникс инициировал судебный приказ и требуют к сумме долга 73 тыс применяет ставку Центробанка
Здравствуйте . Основная сумма долга банку была 43 тыс и 10 тыс -проценты. В мае 2025 оплачено 79,45тыс. Руб - ФССП.
Сейчас ооо феникс инициировал судебный приказ и требуют к сумме долга 73 тыс применяет ставку Центробанка. Это законно?
Здравствуйте, Тамара!
Это можно узнать, только видя материалы дела
Подавайте в этот суд возражения на судебный приказ. Это нужно сделать в том случае, если у вас нет долга, или расчеты вашего долга неверны, или пропущен срок исковой давности по вашему долгу.
Обращу внимание: срок исковой давности суд не имеет права применить по своей инициативе (ст. 199 ГК РФ). Только по вашему заявлению.
Имею значительный опыт в спорах с банками. Всего доброго!
С уважением, эксперт Александр Ларин
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!