Попадаем в ДТП 11 января, 15 января супруг пишет заявление на ремонт, 23 января подает документы на независимую
Добрый день! Попадаем в ДТП 11 января, 15 января супруг пишет заявление на ремонт, 23 января подает документы на независимую экспертизу, 2 февраля нам выдают направление на ремонт, 23 февраля приходит независимая экспертиза с суммой восстановительных работ больше почти в два раза, чем у страховой. Можно ли на данном этапе, когда уже получено направление на ремонт, подать заявление или досудебную претензию страховой, что в это направление на ремонт не было принято в работу, а мы получили на руки сумму выплат?
Ольга, добрый день.
Можно ли на данном этапе, когда уже получено направление на ремонт,
А автомобиль в ремонт по направлению у Вас уже приняли?
В данном случае возможно изменить форму выплаты с ремонта на денежную. Но для этого нужно понимать передан ли автомобиль в ремонт или Вам отказали в его принятии по выданному Вам направлению.
2 февраля нам выдают направление на ремонт,
Направление на ремонт Вам выдали в установленные ст. 12 ФЗ «Об ОСАГО» сроки.
В этом случае отказ от ремонта допускается, если отказано в приеме автомобиля в ремонт.
Более подробнее обсудить Ваши действия по отказу от ремонта и получении максимально полной выплаты за повреждения автомобиля можно в чате в рамках платной консультации.