Можно ли в счёт мат капитала выделить долю дочери?
Здравствуйте. Муж единственный собственник дома. Дом зарегистрирован в 2016 году. Дочь родилась в 21, сейчас ей 5 лет. Собираемся всем выделить доли в доме. Можно ли в счёт мат капитала выделить долю дочери?
, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Наталья!
Выделять дочери долю в праве собственности на данный дом необходимо в том случае, если в его приобретение или строительство были бы вложены средства материнского капитала.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».