Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наследование автомобиля

Добрый день! Такая сложилась ситуация...Автомобиль находился в собственности моего дедушки, но ездила на нем я. Завещание написано на маму (его дочь). Т.к. оформление документов на вступление занимает время, имею ли я право пользоваться автомобилем до момента переоформления его на маму? И если буду пользоваться, то какие могут быть последствия?

27 Июня 2014, 14:02, вопрос №486858 Вера, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Если документы на машину будут при вас и в ОСАГО вы включены, то вопросов у сотрудников ГИБДД не возникнет.

    27 Июня 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Вера!

    Если у Вас на руках есть свидетельство о регистрации транспортного средства, и вы вписаны в действующий полис ОСАГО, то можете ездить без каких — либо проблем. Если действие полиса закончилось, то лучше не рисковать. 

    Успехов!

    27 Июня 2014, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats