Здравствуй я гражданин Республики Беларусь хочу отдать в личное пользование автомобиль на белоруских
Здравствуй я гражданин Республики Беларусь хочу отдать в личное пользование автомобиль на белоруских номерах принадлежащий мне моей сводной сестре гражданке рф
Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы она пользовалась им год два три может и более.
Здравствуйте, Владимир!
Чтобы ваша сестра могла пользоваться автомобилем с белорусскими номерами можно оформить доверенность.
Это самый простой способ передачи автомобиля сестре на определенный срок. Доверенность должна быть нотариально заверенной и содержать необходимые полномочия:
— Управление автомобилем,
— Представительство в государственных органах,
— Проведение технического обслуживания и ремонта,
— Покупка запчастей и оформление страховых полисов ОСАГО и КАСКО.
Доверенность оформляется у белорусского нотариуса, при необходимости можно составить доверенность на двух языках (русском и белорусском). Рекомендуется указывать максимальный срок действия документа (до пяти лет), так как продлить доверенность удаленно достаточно сложно.
Всего доброго!