Супруги в браке купили квартиру Оформили на жену Далее развелись После развода жена продала квартиру с

Супруги в браке купили квартиру

Оформили на жену

Далее развелись

После развода жена продала квартиру с нотариальным разрешением мужа

Денежные средств на текущий момент на счете жены

Вопрос как теперь официально оформить раздел этих денег за продажу квартиры

Чтобы у мужа не было потом претензий

То есть некое соглашение о разделе имущества в виде денег

, Мария, г. Москва
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Для официального раздела денежных средств от проданной квартиры вам необходимо заключить и удостоверить у нотариуса соглашение о разделе общего имущества (денежных средств).

 Порядок действий:

 Подготовка документа:

Составляется письменное соглашение. В нём важно указать:

-Факт расторжения брака.
-Что квартира была приобретена в браке и являлась совместной собственностью.
-Факт её продажи после развода с нотариального разрешения мужа.
-Точную сумму, полученную от продажи и находящуюся на счете жены.
-Конкретный размер долей или фиксированную сумму, которую жена обязуется выплатить мужу.
-Порядок и сроки передачи денег (единовременно, частями, переводом на счёт).
-Отсутствие взаимных претензий после исполнения соглашения.

После подписания и исполнения нотариального соглашения у мужа не будет законных оснований для предъявления претензий по поводу данных денег, так как имущественные права будут полностью урегулированы.

Буду рада +благодарности если мой ответ вам помог.