Хочу проверить брокерскую компанию, можно ли с ней зарабатывать деньги и там вкладывать деньги?
Добрый вечер! Хочу проверить брокерскую компанию, можно ли с ней зарабатывать деньги и там вкладывать деньги?
Здравствуйте!
Обязательное условие — наличие лицензии Банка России (ЦБ РФ) на брокерскую деятельность.
Проверить это можно на официальном сайте ЦБ в разделе «Проверить участников финансового рынка».
Введите название компании или её ИНН в строке поиска и убедитесь, что лицензия имеет статус «Действующая». В реестре должна быть указана формулировка «Лицензия на осуществление брокерской деятельности».
Можно проверить рейтинги компании от российских рейтинговых агентств (например, «Эксперт РА», НРА, АКРА, НКР). Они оценивают финансовую устойчивость, качество управления, ликвидность активов и другие показатели.
Всего доброго!
Чтобы понять можно ли вкладывать деньги, нужно знать точное название компании, сайт, юрисдикцию и номер лицензии регулятора, без лицензии инвестировать нельзя, я могу проверить компанию и её регистрацию. Я могу бесплатно подсказать какие шаги можно предпринять и проверить наличие лицензии у компании. WhatsApp +79366149127 Telegram https://t.me/lawyer06915 Консультация бесплатная.