Получил судебный приказ о солидарной ответственности
Получил судебный приказ о солидарной ответственности.
Обжалуйте если есть основания, для понимания ваших прав на обжалование пишите в личку. Скажу как быть!
Здравствуйте, Виталий!
Солидарная ответственность означает, что кредитор может взыскать всю сумму долга с любого из должников (основного или поручителя), независимо от доли каждого.
Подайте возражения относительно исполнения судебного приказа в суд, выдавший документ (мировой судья), в течение 10 дней с даты получения копии приказа.
Здравствуйте. Вы можете отменить судебный приказ, направив в суд ваши возражения на основании ст. 129 ГПК и далее, спор можно будет решить в порядке искового производства если взыскатель снова обратится в суд .
Для подготовки документов можете написать в чат .
Здравствуйте, Виталий!
Нужно смотреть содержание приказа; документа, который вы получили.
Вы можете предоставить в суд свои возражения относительно исполнения судебного приказа, на его отмену в течении 10 (десяти) дней со дня получения. Если срок пропущен, нужно указать уважительные причины; приложить доказательства (ст.ст.128, 129 ГПК РФ).
После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.
Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.
Можно просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.
Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.