Таджикистана депортировали из территории РФ то можно ли ему поехать в Беларусь, или в другие страны?

Здравствуйте, если осужденный гр. Таджикистана депортировали из территории РФ то можно ли ему поехать в Беларусь , или в другие страны ?

, Даша, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, депортация из РФ обычно означает запрет на въезд именно в Россию, но поездки в Беларусь и другие страны зависят от: есть ли запреты/отметки в базах Союзного государства, срок запрета, и действительность паспорта. Перед выездом лучше проверить ограничения официально, чтобы не развернули на границе. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)