Взыскание алиментов на супруга

Подскажите пожалуйста,возможен ли отказ суда в содержании меня(бывшей жены) по уходу за ребенком до 3 лет

, Светлана, г. Жуков
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 92. Семейного кодекса РФ Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком
Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

Не думаю, что все эти случаи к Вам подходят, по этому скорее всего, судом будет принято решение о взыскании алиментов с бывшего супруга на Ваше содержание до достижения общим ребенком возраста 3-х лет  на основании ст. 90 Семейного кодекса РФ