Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Взыскание алиментов на супруга

Подскажите пожалуйста,возможен ли отказ суда в содержании меня(бывшей жены) по уходу за ребенком до 3 лет

27 Июня 2014, 13:24, вопрос №486822 Светлана, г. Жуков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 92. Семейного кодекса РФ Освобождение супруга от обязанности по содержанию другого супруга или ограничение этой обязанности сроком

    Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
    в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
    в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
    в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.

    Не думаю, что все эти случаи к Вам подходят, по этому скорее всего, судом будет принято решение о взыскании алиментов с бывшего супруга на Ваше содержание до достижения общим ребенком возраста 3-х лет  на основании ст. 90 Семейного кодекса РФ



    27 Июня 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats