Периодически сумма выплат меньше прожиточного минимума для пенсионеров в Москве

пенсию приносит почтальон из Почта банка. Я одинокая пенсионерка. Открыты исполнительные производства. Приставы просят номер счета, у меня его нет, есть только счет Сбербанка, на который приходит соц. Выплата. Периодически сумма выплат меньше прожиточного минимума для пенсионеров в Москве.

, Татьяна Юрьевна Сметанникова, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Татьяна Юрьевна, добрый день. Не совсем понятен ваш вопрос. Но постараюсь немного разъяснить исходя из ситуации.

Вам в отделении ФССП или через портал Госуслуг необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимума. Самостоятельно судебный пристав — исполнитель этого сделать не может. Чтобы написать такое заявление или сформировать его на госуслугах необходимы сведения о любом банковском счете (можно и том на который приходят социальные выплаты), и сведения о получаемом доходе (эта справка также формируется очень быстро и бесплатно на гос услугах). Пристав рассмотрит ваше заявление и будет сохранять прожиточный минимум.