Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть деньги за институт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в течении какого времени мне обязаны вернуть оплату за институт в котором я отказался учиться! две недели назад я отправил им заявления о том, что отказываюсь учиться, на что мне ответили в течении месяца заявление будет рассматриваться! Но ведь там почти все в отпуске! Какой статьей закона я могу ответить, и нет ли нарушений с их стороны?

27 Июня 2014, 13:14, вопрос №486811 Ростислав, г. Краснокаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туймишина Ольга

    Здравствуйте, Ростислав!.. Согласно ст. 23 Закона о защите прав потребителей, деньги Вам должны вернуть в течение 10 дней с момента личной подачи Вами заявления о возврате денежных средств за обучение либо с момента, когда ВУЗ получил заявление от Вас по почте.При несоблюдения срока возврата — 1% за каждый день просрочки исполнения обязательств.

    Месячный срок для решения данного вопроса не предусмотрен.

    27 Июня 2014, 13:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если в договоре указан срок 1 месяц?

    29 Июня 2014, 08:22
stats