У меня погиб брат на СВО у него больше нет родственников, подали документы на выплаты, сдали 15.01.2026, сегодня уже 24
У меня погиб брат на СВО у него больше нет родственников , подали документы на выплаты, сдали 15.01.2026, сегодня уже 24 . 02.2026 , выплат нет.
Здравствуйте!
1. У братьев и сестер есть право только на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.
2. Срок перечисления выплаты составляет 15 дней после получения документов органом, ответственным за перевод денег (СОГАЗ).
Здравствуйте, Анна!
Задержка выплат семьям погибших на СВО в вашем случае (с 15 января по 24 февраля 2026 г., около 40 дней) возможна, но превышает типичные сроки — обычно 15–30 рабочих дней на рассмотрение и до 5–10 дней на перечисление. Поскольку у брата нет других родственников, как наследник вы имеете право на все положенные компенсации (единовременные, страховые и региональные). Рекомендуется срочно проверить статус и ускорить процесс.
Ваши действия:
Госуслуги: Проверьте статус в личном кабинете (“Мои обращения”) — там видно этапы от “Принято” до “Выплачено”. Подайте жалобу на задержку.
Обратитесь в военкомат/воинская часть: Уточните статус документов по месту подачи.