К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся

Страховой агент дал ответ по Вашей заявке:

В соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда от 1 января 2023 года, к статье 224 НК РФ, осуществляются новые алгоритмы контроля по выводу фиатной валюты Российский Рубль (RUB), и действующие ограничения на вывод средств. Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации, а именно ст. 226 «При выплате налогоплательщику дохода в натуральной форме (доход из управления счетом на фондовом рынке) или получении налогоплательщиком дохода в виде материальной выгоды (прибыль из рынка акций, облигаций и т.д.) удержание исчисленной суммы налога производится непосредственно перед получением выигрыша в денежной форме". К особенностям согласно комментария к статье 224 и 226 Налогового Кодекса Российской Федерации относятся непосредственно оплата налога на доходы не на физических носителях ( т.е. в интернете) производится непосредственно перед получением выигрыша. После оплаты налоговой пошлины Вам будет переведено 70.000 рублей (с тем самым, что Вы оплатили услуги страхующей Вас фирмы). В случае неприхода вам средств на ваши реквизиты, мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа от оплаты налога, я не имею права сделать Вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового законодательства Российской Федерации. В данном случае мы руководствуемся законами РФ, регламентом работы криптовалютных бирж, подзаконными актами и правилами нашего сервиса.

Сумма оплаты налога - 13%

9100 рублей

ПЕРЕД ОПЛАТОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО УТОЧНИТЕ РЕКВИЗИТЫ!!!!

, Павел, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

Это мошенничество. Оплачивать налог перед получением выигрыша НЕ НУЖНО. По закону (ст. 226 НК РФ) организатор лотереи или акции обязан сам удержать налог из суммы выигрыша и перечислить его в бюджет, а не требовать от вас предоплату. Требование перевести 9100 рублей «страховому агенту» — классическая схема обмана. Никакого постановления Пленума ВС от 01.01.2023 не существует, а налог платится строго в бюджет, а не частным лицам. 1 января — это нерабочий праздничный день в России.