Брат недавно женился, а мама не желает чтобы жене брата досталась доля в этой квартире

Здравствуйте, у меня такой вопрос. у нас двухкомнатная квартира, прописаны в ней мама, и я с братом. Брат недавно женился, а мама не желает чтобы жене брата досталась доля в этой квартире. Квартира приватизирована на маму полностью. Подскажите как поступить в этой ситуации

, Павел, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Если квартира приватизирована исключительно на Вашу маму, то она является единственным собственником. Жена брата не получит долю в квартире при разводе, поскольку это личная собственность Вашей мамы. Брачный договор или завещание помогут дополнительно защитить интересы семьи при необходимости. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе