Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж прописан у бывшей в частном доме на постоянной основе с 2014 года, щас
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,муж прописан у бывшей в частном доме на постоянной основе с 2014 года, щас у него 2я группа пожизненная инвалидности не рабочая, вопрос
Имеет ли право выписать через суд инвалида с не предоставления другова жилья и прописки?
Да, бывшая супруга имеет право обратиться в суд с иском о снятии Вашего мужа с регистрационного учета. Инвалидность и отсутствие другого жилья учитываются судом, но не являются безусловным основанием для отказа в выписке, если отсутствуют права на проживание в данном жилом помещении после прекращения семейных отношений. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте, Светлана!
Да, имеет право, так как это частная собственность, а не служебное жилье и не жилье по договору соцнайма.
С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!