Подскажите пожалуйста, как с андроида отправить ходатайство в суд о получении судебного акта в электронном виде

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как с андроида отправить ходатайство в суд о получении судебного акта в электронном виде

, Илья, г. Москва
Дмитрий Филимонов
Юрист, г. Старый Оскол

Краткий ответ: Вы вправе подать ходатайство о выдаче судебного акта в электронном виде через личный кабинет ГАС «Правосудие» (sudrf.ru), авторизовавшись через Госуслуги. Ваше право закреплено в ч. 1 ст. 35 ГПК РФ (ред. от 30.12.2021), а процедура подачи регулируется Приказом Судебного департамента № 251 (с изм. от 23.01.2024). Просто приложите скан ходатайства и укажите способ получения (e-mail/смс).\
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой платной консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!