Я внесла 3, 5 миллиона, и 1 миллион на ремонт оставила и 1 миллион муж взял ипотеку
Подаем на развод, есть несовершеннолетний ребенок, квартира раздела на 3их, половина сына, а вторая половина на меня и мужа. Квартира была приобретена через купли-продажу моей личной квартиры , которую мне мама сделала дарственную. Все документы на продажу и чеке о ремонте у меня на руках, все было оплачено с моих счетов. Я внесла 3,5 миллиона , и 1 миллион на ремонт оставила и 1 миллион муж взял ипотеку. На данный момент осталось 600 тыс рублей по ипотеке. Подскажите как будет делить имущество
Ваши личные средства от продажи подаренной квартиры и расходы на ремонт не подлежат разделу как добрачное имущество. Доля мужа в совместно нажитом имуществе составит пропорционально его вложениям с учетом интересов несовершеннолетнего. Остаток ипотеки распределяется соразмерно долям супругов в общей собственности. Документальное подтверждение источников финансирования критически важно для суда. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте!
а вторая половина на меня и мужа
То есть по документам у вас на двоих с мужем 1/2 доля? Отдельно для каждого из супругов доли не определялись?
Квартира была приобретена через купли-продажу моей личной квартиры, которую мне мама сделала дарственную
Как деньги от продажи проводились? Сумма от продажи подаренной квартиры вы получили в виде наличных или через банковский счет?