Если женщина в разводе, является инвалидом и получает пенсию, и официально не работает, будет ли получать пособие на детей 3и7 лет
Нет, в описанной ситуации женщина не будет получать отдельное пособие на детей 3–7 лет. С 2020 года пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет входит в состав единого пособия на детей до 17 лет.
Выплаты положены только малообеспеченным семьям с небольшим доходом. На каждого члена семьи должно выходить меньше среднего прожиточного минимума, который действует в регионе. Родители и их дети должны иметь российское гражданство.
Выплату могут оформить семьи, где у всех взрослых членов есть официальный доход не менее 4 МРОТ за год. Если в семье отец работает официально, а мать — без оформления и не получает никаких пособий, выплата семье не положена.
Узнать обо всём, что положено именно семье, можно на консультации в местном отделении социальной защиты населения.