Здравствуйте, Сергей! Светлана Соколова, юрист.
Коротко: нет, старые права недействительны. Ездить нельзя.
Как только вам сняли категорию С по зрению, ваше водительское удостоверение становится недействительным полностью — вместе с категорией В. Это прямое требование закона «О безопасности дорожного движения».
Что будет, если остановят:
Штраф от 5 000 до 15 000 рублей и отстранение от управления. Машину — на штрафстоянку.
Что делать:
Пройдите медкомиссию заново, получите справку с открытой категорией В и обменяйте права в ГИБДД. Только после этого можно садиться за руль.
С уважением, Светлана.
С уважением, юрист Светлана Соколова. Почти 20 лет практики. Если ответ полезен, поставьте «плюсик».