Перепрописать с одного адреса в другой?
Добрый день.
Подскажите, могу ли я перепрописать своего отца с одного адреса в другой, если я являюсь 100% собственником 1-ой и 2-ой квартиры?
Обременение на квартиру нет,отец в приватизации не участвовал и никакого отношения к ней не имеет, в наследство не вступал, так как находился в разводе с моей матерью.
Могу ли я просто прийти в жкх, затем в паспортный стол с его паспортом и переселить его в другую квартиру, которая находится в моей собственности т.к он просто не хочет продавать её/платить за неё, постоянно пьёт, а плачу за неё всегда я.
Или скажите, как правильно сделать, т.к я хочу продать квартиру по одному адресу, а купить по новому и прописать его там, но он всячески противица.
С Уважением Вадим.
Следовательно, мне необходимо смело продавать квартиру с уже вселенным в неё человеком + обязательно прописать это в договоре купли продажи, чтобы проблем не возникло. А покупателю необходимо через суд выселять жильца, которой к ней отношения не имеет?
Да, все верно, если только Ваш отец не выселится из квартиры добровольно. В любом, случае принудительно выселить его из квартиры можно только через суд. Поговорите с ним, объясните тот факт, что после продажи он утратит право пользования жильем и суд будет не на его стороне, может тогда он согласится выписаться добровольно.