Кому положены денежное довольствие?
Здравствуйте. У меня отец безвести пропавший. У него кроме меня сына и сестры взрослой не кого нет. Я сам совершеннолетний. Вместе не прописаны. Кому положены денежное довольствие?
Здравствуйте!
Кому положены денежное довольствие?
К сожалению, денежное довоствие будет положено только несовершеннолетним детям без вести пропавшего или детям, обучающимся на очном отделении ВУЗов до достижения возраста 23 лет или иным категориям согласно требованиям указа Президента Российской Федерации от 26 декабря 2024 г. N 1110 “О ежемесячной социальной выплате детям отдельных категорий военнослужащих”.
3) дети, не достигшие возраста 18 лет, или старше этого возраста, если они стали инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети, достигшие возраста 18 лет и завершившие обучение по образовательным программам основного общего или среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на период до 1 сентября года, в котором завершено указанное обучение, а также дети, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.