Вопрос: Могут ли его обратно отправить на СВО?
У меня сын пошел на СВО,после одного года ,он поступил в военное училище.По сложившейся ситуации он идет на отчисление.Вопрос:Могут ли его обратно отправить на СВО?
, Рамиль, г. Иркутск
Михаил Петров
Рамиль, добрый день.
Могут ли его обратно отправить на СВО?
Да, могут.
При его отчислении он в силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службе может быть переведен на равную должность.
Должность предполагается равной если для нее установлено равное звание и равный должностной оклад.
Такой перевод будет осуществлен без его согласия. При этом перевод возможен на любую вакантную должность, в том числе и на территории проведения сво.