2 скриншоты всей переписки с продавцом на вашей площадки авито, где видно, что продавец сам сказал, что ему

Ситуация, нашел на авито продавца фар на мою машину, связался с ним в чате авито, мы созванились, договорились. Потом в чате авито он мне написал сам, что необходимо оплатить фары и прислал реквизиты для оплаты, я перевёл и прислал чек в чат авито. Продавец подтвердил получение денежных средств от меня в этом чате. Это все было 20.12.25

В итоге 2 месяца продавец кормил меня завтраками скорой отправки, а сейчас вообще стал игнорировать! Разумеется я написал заявление в полицию, его приняли, дали талон-уведомоение о принятии. Но помимо этого я хотел написал на сервисе авито отзыв, в профиле продавца, об всей этой ситуации.

И написал, но отзыв отклоняют по причине "Алгоритмы заметели признаки накрутки" Я уже 4 раза пытался обжаловать это решение, но все безуспешно, я предоставлял все доказательства, а именно:

1) скриншот о телефоном разговоре с продавцом, который длился 30 минут.

2) скриншоты всей переписки с продавцом на вашей площадки авито, где видно, что продавец сам сказал, что ему нужны деньги за фары, отправил данные для оплаты и подтвердил получение денежных средств от меня

3) Официальный чек операции, в частности перевода денежных средств от меня, по реквезитам указаным продавцом в чате

4) Скриншот перевода денежных средств по реквизитам продавца которые он мне прислал в нашем чате, и сам же указал в своем сообщени, с его слов "Мне нужны деньги за фары" Я и перевел деньги за фары, 25.000 рублей, точно столько же сколько было указано в объявлении продавца

5) Я прикладываю видео записи экрана моего смартфона, где видно, что все общение происходило в оригинальном приложении Avito, где видно весь чат общения с продавцом, от начала и до конца

6) Я прикладываю фото заявления в полицию, которое я сегодня писал на продавца Дмитрия, где так-же я подписываюсь перед ст. 306 УК РФ, и подтверждаю, что все мною сказанное правда!

7) Я прикладываю фото талона-уведомления о том, что мое заявление в полицию принято и ему дан номер 74. С печатью и подписью оперативного дежурного отдела номер 86 по городу Санкт-Петербург

Но как говорю, отзыв не публикуют!

Вопрос! Если я захочу писать до судебную претензию заказным письмом, с описью вложения и уведомлением о вручении, на нарушение каких моих прав и нпа, как гражданина российской Федерации со стороны авито, я могу ссылаться в этой до судебной претензии?

Так-же будет ли результат если писать доносы в прокуратуру, но вопрос в том же, какие мои права как гражданина, как потребителя нарушает авито, отказывая мне в публикации моего правового отзыва

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Валерий Фролов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Блокировка отзыва нарушает право на распространение информации (ст. 29 Конституции РФ) и доступ к данным (ст. 12 ЗоЗПП). По ст. 10.6 ФЗ-149 владелец обязан соблюдать закон. Закон на Вашей стороне.
Уточните: есть скрины отказа? Какую цель преследуем?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Ознакомьтесь с форматами моей работы и деталями взаимодействия — я расписал их в своем профиле. Переходите по ссылке, изучите информацию и свяжитесь со мной:
https://pravoved.ru/lawyer/4270019/