Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Если завещание оформлено на троих

Завещание оформлено на троих детей,но фактически один из детей там всё делал и навещал.Может ли этот наследник оспорить завещание?

27 Июня 2014, 11:47, вопрос №486692 ЕЛЕНА, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ч. 2 ст. 1131 Гражданского кодекса РФ Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. Оспаривание завещания до открытия наследства не допускается.

    Но надо понимать, что для этого необходимо иметь доказательства недействительности завещания в силу его несоответствия нормам   Гражданского кодекса РФ (например, несоблюдение формы и порядка совершения завещания, его подписания, недействительность в силу того, что завещатель не мог понимать значение своих действий и пр.)

    27 Июня 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats