Здравствуйте Снимался павильон в аренду Образовались задолженности по аренде Арендодатель заблокировал

Здравствуйте Снимался павильон в аренду Образовались задолженности по аренде Арендодатель заблокировал доступ ( повесил замок) на момент задержания моего имущества договор аренды не был расторгнут Письменно меня не кто не уведомлял Подавала в полицию, прокуратуру Через три месяца арендодатель подал в суд Мои жалобы ни апелляционные не кассационные не были рассмотрены вообще Присудили долг с процентами и они продолжают капать Договор был расторгнут на 4 месяц разбирательств Судом это не учтено Хочу подать иск об изъятии из чужого владения моего имущества Сумма задержанного имущества не сопоставима с суммой долга Долг 150000 ( уже больше 200000 с процентами) сумма задержанного имущества ( товара и оборудования) чуть больше 800000 Помогите пожалуйста , грамотно составить иск со всеми статьями и ссылками ? Имущество находится у арендодателя уже почти год Все счета заблокированы Нужно указать еще о кредитах которые я не смогла вовремя оплачивать и набижали проценты испорченной кредитной историей Взыскать долг взаимозачетом с моей упущенной выгодой

, Юлия, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Для подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикационного иска) необходимо опираться на статью 301 Гражданского кодекса РФ, которая даёт собственнику право требовать возврата имущества, если оно оказалось у другого лица без законных оснований. В вашем случае ключевым аргументом будет то, что арендодатель удерживает ваше имущество после расторжения договора, что является незаконным

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить

Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Исходя из предоставленной информации, вы можете подать иск об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения, а также о взыскании убытков, причиненных вам действиями арендодателя.

Вы имеете право требовать возврата вашего имущества, которое удерживается арендодателем. Также вы можете взыскать убытки, понесенные в связи с невозможностью использовать имущество, а также убытки, связанные с просрочкой оплаты кредитов и испорченной кредитной историей. Возможно взаимозачет требований.

Ваша ситуация включает несколько аспектов, которые регулируются гражданским законодательством Российской Федерации.

Истребование имущества из чужого незаконного владения: Поскольку договор аренды не был расторгнут на момент блокировки доступа и задержания вашего имущества, а также учитывая, что стоимость имущества значительно превышает сумму задолженности, вы имеете право требовать возврата вашего имущества. Арендодатель, удерживая ваше имущество без законных оснований (например, без вступившего в законную силу решения суда о взыскании задолженности и обращении взыскания на имущество), фактически удерживает его незаконно.
Возмещение убытков:
Упущенная выгода: Вы не можете использовать свое имущество (товар и оборудование) для получения дохода, что является упущенной выгодой. Кроме того, невозможность своевременно оплачивать кредиты из-за заблокированных счетов привела к начислению процентов и порче кредитной истории, что также является убытками.
Незаконные действия арендодателя: Блокировка доступа и удержание имущества без законных оснований могут быть расценены как незаконные действия.
Взаимозачет: Вы можете заявить требование о взаимозачете вашей задолженности по аренде с суммой убытков, включая упущенную выгоду.

Если Вам нужно составить исковое заявление то я готов Вам помочь за отдельную оплату по договоренности