Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как грамотно ответить гражданину если он пришёл с жалобой на редакцию в администрацию

гражданин (пенсионер) обратился с жалобой на редакцию газеты в администрацию района, суть жалобы в недостоверной информации и некорректных ошибках редакции, привёл перечень ошибок в районной сми.

по факту же редакция отлично выполняет свою работу, и информация в газете достоверная, вопрос: как же всё таки грамотно в письменной форме ответить гражданину (пенсионеру) ссылаясь на закон. Пожалуйста помогите в этом вопросе

27 Июня 2014, 11:14, вопрос №486660 лиана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Лиана

    как вариант можете написать, что данный вопрос не входит в компетенцию администрации района и нужно обращаться непосредственно в редакцию газеты.

    С уважением, Логинов С.

    27 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но ведь это будет как отписка, и при проверке надзорных органов могут выявить это как нарушение, может дать более развёрнутый ответ ссылаясь за статьи закона, заранее благодарна

    27 Июня 2014, 12:24

    Уточнение клиента

    к тому же с этой же жалобой на редакцию он обратился не только в администрацию района но и в совет муниципального района и в саму редакцию и в прокуратуру

    27 Июня 2014, 12:30
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае можете ссылаться на:

    Статья 29 Конституции РФ
    1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

    3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

    4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

    5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

    С уважением, Логинов С.

    30 Июня 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats