Я проживаю в другом городе, дорога до суда занимает минимум 3 часа, на данный момент я нахожусь на больничном
Здравствуйте! Меня вызывают в суд СВИДЕТЕЛЕМ по уголовному делу. Я проживаю в другом городе, дорога до суда занимает минимум 3 часа, на данный момент я нахожусь на больничном, прием к врачу назначен за день до суда, и я не знаю будет ли продлен он или нет, соответственно не знаю будет у меня уважительная причина неявки в суд, я не против явки в суд, просто из-за моего состояния здоровья мне проблематично передвигаться на дальние расстояния (подозрение на защемление нерва и обострение межпозвоночной грыжи), на больничном 3 дня, до заседания 4 дня-я не думаю что за эти четыре дня восстановлюсь. В связи с этим вопрос-если я не явлюсь на первое заседание и у меня не будет больничного, то сразу будет привод или обычно после второй неявки? На сколько мне известно заявленных свидетелей много, но я не знаю всех ли на это число вызвали и кто придет, а кто нет не знаю. Статья по которой судят экономическая.
Добрый день.
В связи с этим вопрос-если я не явлюсь на первое заседание и у меня не будет больничного, то сразу будет привод или обычно после второй неявки?
тут однозначно не ответишь.
Но привод обычно не проводят из за 1 неявки.
Как правило на 2-4.
Вы пишите, что много свидетелей.
Дело много эпизодное?
В чем заключаются ваши показания?
УПК РФ Статья 56. Свидетель
7. В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.
Больничный — это уважительная причина.