Хотела патент, но суммы для меня не подъемные, 60000₽ за патент + страховые взносы около 60000₽ тоже, видела можно сократить стоимость патента страховыми взносами, это правда?
Здравствуйте, открываю цветочный магазин (букеты, гелиевые шары). Не могу понять, какую налоговую систему выбрать. Сначала хотела ИП на нпд, так как у меня не будет сотрудников, я одна, потом оказалось, что нельзя. Хотела патент, но суммы для меня не подъемные, 60000₽ за патент + страховые взносы около 60000₽ тоже, видела можно сократить стоимость патента страховыми взносами, это правда? И как это работает? Еще видела; что патент можно купить на нестационарную точку, если я буду работать на доставку, но собирать букеты в своем магазине, это будет считаться?
, Алина, г. Орел