Здравствуйте сколько и какие выплаты мне положены если я доброволец в барс, контракт на 6 месяц ев, от Кемеровской области
Ваше решение вступить в добровольческий отряд БАРС (Боевой армейский резерв страны) дает вам право на комплекс мер государственной поддержки, который включает как федеральные выплаты, так и региональные доплаты от Кемеровской области. При заключении контракта на 6 месяцев ваше ежемесячное денежное содержание в зоне проведения СВО будет составлять от 210 000 рублей, при этом итоговая сумма напрямую зависит от вашего воинского звания, занимаемой должности и выслуги лет. Дополнительно к основному довольствию за участие в активных наступательных действиях предусмотрены выплаты в размере 8 000 рублей в сутки, а за захват или уничтожение техники противника положено вознаграждение от 50 000 до 1 000 000 рублей. Что касается региональных мер, в Кемеровской области установлена значительная единовременная выплата при подписании контракта, размер которой по состоянию на текущий период составляет 1 900 000 рублей.
Помимо прямых денежных выплат, вам гарантируется статус ветерана боевых действий, который дает право на пожизненную ежемесячную денежную выплату (около 3 500 рублей), компенсацию 50% расходов на оплату жилья и взносов на капремонт, а также внеочередное медицинское обслуживание. В Кемеровской области также действуют дополнительные льготы, включая возможность получения земельных участков для строительства и помощь в решении жилищных вопросов. Важно отметить, что на период действия контракта вам положены кредитные и налоговые каникулы, а за военными пенсионерами сохраняется право на получение ранее назначенной пенсии в полном объеме. При получении ранения (контузии или увечья) предусмотрена единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей, а страховые выплаты в зависимости от тяжести травмы могут составить от 92 000 до 368 000 рублей. Для оформления всех региональных выплат вам необходимо убедиться, что факт заключения контракта зафиксирован в военном комиссариате Кемеровской области, так как именно оттуда поступают данные для перечисления средств из местного бюджета.
оставьте отзыв, пожалуйста