Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Моего мужа обвиняют

Здравствуйте.Теща обвиняет моего мужа в краже кольца.При этом теща утверждает что не знает когда точно пропало кольцо.Хотя есть еще муж моей сестры но они его защищают,но док-в нет что муж украл кольцо.Что делать.

27 Июня 2014, 10:42, вопрос №486623 анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Анастасия!

    Теща в полицию заявление написала? Если нет, то это просто бытовые разговоры. 

    Если же она утверждает, что муж похитил кольцо и есть свидетели, готовые это подтвердить, то муж может обратиться в суд с заявлением о привлечении тещи к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ.

    27 Июня 2014, 11:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats