Здравствуйте, скажите пожалуйста я многодетная мама с мужем в разводе сколько процентов могут удерживать с карты судеьные приставы

, Виктория, г. Оренбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

По закону судебные приставы могут удержать с должника до 50% от последнего периодического платежа на счёт (например, зарплаты), по алиментам, при возмещении вреда здоровью, от преступления и вслучае смерти кормильца — до 70%. При этом можно просить пристава оставлять после взысканий не мнее прожиточного минимума на должника, надо подавать заявление приставу. Если есть на иждивении дети, прожиточный минимум можно просить и на них, но для этого заявление надо подавать в суд.

Всего доброго!