Здравствуйте, я в разводе, бывший муж на сво числится без вести пропавшим, у нам двое общих детей записанных на него и есть другая жена, могу ли я подать на выплаты на детей, по без вести пропавшему?
Здравствуйте, я в разводе ,бывший муж на сво числится без вести пропавшим ,у нам двое общих детей записанных на него и есть другая жена ,могу ли я подать на выплаты на детей ,по без вести пропавшему???
, Алена, г. Владивосток
Юлия Челядинова
Здравствуйте!
Да, вы можете и должны подать на получение пособия на детей в связи с признанием их отца безвестно отсутствующим.
Чтобы оформить выплаты, вам нужно сначала официально признать бывшего мужа безвестно отсутствующим через суд (подаётся заявление в районный суд по последнему известному месту жительства в вашем случаи СВО). После вступления решения в силу вы получаете на руки судебный акт.